Консультации / Эндокринология

L-тироксин

Здравствуйте у меня диагноз признаки аутоиммунного тиреоидита с увеличением объема щит железы на узи правая доля 51х22х21мм объем -12.6См3, левая доля 52х19х21мм объем-10.7 Перешеек-6.7Мм контуры ровные,четкие эхогенность снижена структура неоднородная (пестрая) с наличием фиброзных изменений пдк: тип кровотока умеренно гипервоскулярный внутриорганные изменения не лоцируются ттг -6,82 пила л-тироксин 50 после сдачи анализов,врач назначил 75 млг пропила стал ттг 2,52 пришел другой врач и сказал,что надо пить 100 и каждый из них прав (против ничего не скажешь) а я не знаю,что делать подскажите,пожалуйста.Какую дозу пить спасибо
Добрый вечер! Если на фоне 75 мкг у Вас нормальный уровень ТТГ(а он нормальный), значит эта Ваша доза. Показаний для увеличения дозы до 100мкг показаний нет. С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Яна Алексеевна.
Огромное спасибо за ответ Что-то у меня не получилось с оценкой ответа Если там что-то не так,извините
Всегда пожалуйста! Обращайтесь! С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Яна Алексеевна.