Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте,доктор. Хочу получить Вашу консультацию. Недавно ходила лечить зуб,врач положила мышьяк и сказала через пару дней подойти. В связи с загруженностью на работе я придти к врачу не смогла. Мышьяк выпал,зуб оголился. Теперь в течении нескольких дней держится опухоль десны где корни зуба. Из-за чего опухла область около корня зуба и что мне делать дальше?
Добрый день! Лечение с использованием мышьяковистой пасты считается на сегодняшний день архаичным. Применяется лечение с использованием анестезии и удалением пульпы в это же посещение. Осложнение могло возникнуть по многим причинам: большая доза мышьяковистой пасты, подтекание пасты под из под временной пломбы и т.д.. Все это может привести к возникновению воспаления. Необходимо срочно обратиться к врачу стоматологу.