Консультации / Гинекология

Планирование беременности дисфункция

Здравствуйте. Мне 27 лет, цикл нерегулярный всё время, много недоразвитых фолликулов(спкя?), Сейчас месячные приходит через 1-3 месяца и выделения очень слабые, хватает ежедневных прокладок. Когда раньше сдавала гормоны без цикла, в последнюю фазу, был повышел лг, фсг или только один + в какой-то раз был повышен тестостерон, эстрадиол снижен. Недавно впервые сдала гормоны на 5-ый день цикла, всё нормально только чуть повышен фсг. Но врач сказала что у них гормоны могли пролежать и потом еще пролежать в лаборатории, куда отсылают и результат может быть неточным. Еще сейчас я планирую беременность, а точнее мы непосредственно делаем детей, но одну овуляцию упустили, начали делать на 3-ий день после неё...Обидно... Теперь неизвестно когда следующая. Вообще всего несколько раз в жизни наблюдала у себя выделения как яичный белок и вот как раз они были но предложение о детях поступило уже позже. Гинеколог сказала пропить мне циклодинон, но там в противопоказаниях беременность а у меня она может наступить до окончания приёма, если конечно следующая овуляция не через 3 месяца. И там сказано что снижает пролактин, а у меня он нормальный. 1. Правда ли что время исследования анализа влияет на результат? (Готов был через 2 недели) 2. Что можно мне попить для стимуляции овуляции и просто для нормализации цикла, желательно чтобы не было противопоказано на самом раннем сроке беременности?
Здравствуйте! Конечно анализы крови на гормоны должны быть сданы строго на 2-5 д.м.ц и должны быть доставлены в лабораторию своевременно. Алгоритм действий следующий: 1. Супруг сдает спермограмму. 2. Вы определяете проходимость маточных труб. 3. Проводится стимуляция Клостилбегитом 3 цикла, с повышением дозировки до 150мг. И контролем овуляции. Для надежности в качестве триггера используйте ХГ. При выявлении отклонений на каком-либо этапе - пишите. Ну и конечно, проведение всех этапов строго под чутким врачебным контролем. Удачи!