Консультации / Терапия

Повышение АД

Добрый день! Раньше ни когда не предавала значения своему давлению, но в начале года начала чувствовать головные боли и сильное головокружения. Все дошло до того что пришлось вызвать скорую давление оказалось 175/130, меня положили в больницу и начались бесконечные анализы: мой возраст 24 года, рост 170 вес 80 кг. (Общий анализ крови в приложении) сделала узи щитовидки и анализы на гормоны все оказалось в норме проверила брюшную полость все в норме только эхогенность в поджелудочной повышенная. (Заключение узи в приложении) узи почек и надпочечников показали на небольшой песочек и на перенесенный пиелонефрит ( но врач сказал что от этого давление не поднимается) может всё таки в этом проблема? (Заключение узи в приложении) делали анализ по холтеру ( результаты в приложении) ночью даже очень пониженное ад в диагнозе при выписки написали: гипертония 2 ст. 2 Группы риска. Прописали грандаксин 1 таб х 1 раз/день, и нолипрел а 1 таб х 1 раз/утро терапевт хоть и поставил гипертонию, но сказал, что надо успокаивать нервишки. Всё бы ни чего но периодически давление начинает зашкаливать 180/120 ( особенно на следующий день после принятия алкоголя) даже магнезия внутривенно снижает только до 160/100. Приезжали другие врачи скорой одни говорят что все в норме- пейте пустырник, вторые ставят всд, третьи гипертонию… неделю не принимаю нолипрел а и давление в норме потом резкая боль в левой у лобовой части головы и опять пару дней 140/100. Я начала зависеть от тонометра, мерею каждую минуту и не могу с собой ни чего поделать, очень боюсь что будет инсульт. Что самое интересное, я конечно в курсе, что ад в сидячем и лежачем положении отличаются, но не так же..! Сидя 140/100 только легла то 105/70, а если перед сном то 90/50, разве так может прыгать? Что же всё таки со мной: гб или всё таки нервы?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Н.В., тщательно ознакомившись с вашей выпиской, хочу отметить то, что диагноз гипертонической болезни (сформулированный столь экстравагантно) не соответствует данным полученных в ходе проведенного обследования, в связи с чем вызывает определенную долю сомнения. Это же подтверждают результаты суточного мониторирования уровня АД. Разумеется в этой ситуации необходимо еще разбираться и скорее всего результаты будут указывать на вегетативную дисфункцию, однако, исключение причин для вторичного характера гипертензии в Вашем случае показано. В связи с чем рекомендую Вам обратиться за консультацией к кардиологу.