Консультации / Дерматология и косметология

Послеоперационный рубец

Здравствуйте. У меня в сентябре 2013 г. После удаления новообразования на щеке остался красный рубец 2 см. Я мазала гелем от рубцов кело коте более 4-х месяцев ,но он мне не особо помог. Хирург сказала, что можно сделать лазерную шлифовку рубца. Я честно говоря боюсь делать эту процедуру,поможет ли она, где хорошо делают и не воспалится ли он еще больше. Что вы можете посоветовать чтобы убрать красноту, чтобы сгладить рубец, сделать его более незаметным? Стоит ли сейчас делать шлифовку и не покраснеет ли он еще больше? И стоит ли попробовать другую мазь и если да, то сколько ее применять? Я очень переживаю, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Думаю, говорить о лазерной шлифовке пока что рано - прошло еще недостаточно времени после операции. Рекомендую Вам попробовать применить гель Контрактубекс, он очень хорошо работает именно на такие проблемы, как у Вас. Гель Контрактубекс предназначен для наружного применения. Рубцы рекомендуется смазывать, легко втирая, 2-3 раза в день не менее 2-3 месяцев. Для усиления эффективности, мазь контрактебекс вводится с помощью фонофореза. На курс - 10-15 процедур. Количество курсов - 3-4 с интервалом между ними не менее 2-3 недель. Ультразвук обладает размягчаюшим ткани действием и позволяет глубже ввести препарат, таким образом, эффективность наружного лечения возрастает. Здоровья Вам!