Консультации / Дерматология и косметология

Сильно выпали волосы Помогите

Здравствуйте! Сильно выпали волосы. Примерно половина или даже 2/3 волос, начали выпадать перед новым 2014 годом. В сентябре 2013 был сильный стресс 2 недели. И вообще, я всегда сильно нервничаю по работе и в личной жизни.(Если захватить прядь у корней она постепенно истончается к кончикам) может был неправильный уход - только мытье шампунем каждый день, т.К. Волосы сильно пачкаются... Лечилась у эндокринолога с ноября 2012 по май 2014. Были завышены гормоны ттг и т4 (при лечении волосы были хорошие и не сыпались). В этом году (в мае) сделала гастроскопию : гастрит и катаральный бульбит. Не знаю, просто крик души. Падает самооценка. Что делать? Сейчас мою голову хной и через раз шампунем lush и наношу увлажняющий кондиционер после мытья, ополаскиваю крапивой. Пила поливитамины. На голове есть короткие волосы 6-10 см, я не пойму растут они или стоят на месте. Как укрепить корни волос и предотвратить ещё большее выпадение и как ускорить рост волос? И те средства, которые я применяю помогут мне хоть немного улучшить состояние или все это ерунда? Огромное спасибо за ответ!
Здравсвтуйте! 1. Наблюдение эндокринолога, коррекция гипотиреоза. 2.Консультация трихолога, проведение трихоскопии, установление истинных причин выпадения волос. 3. Укрепить корни выпадающих волос нельзя, это невозможно, ускорить рост волос -нельзя, это невозможно, можно стимулировать рост волос, этим и надо заниматься, но для начала необходимо уточнить диагноз, это можно сделать только очно. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.