Консультации / Проктология

геморрой

Уважаемый Михаил Дмитриевич,здравствуйте! У меня , к сожалению,нет возможности пойти к врачу-проктологу , поэтому и решила проконсультироваться с Вами.По всей вероятности у меня несколько геморроев / наружный старый,который мне фактически не мешает и он у меня давно, и новый появившийся недавно около старого,который меня беспокоит почти каждый день и мне его приходится вставлять,после каждой дефекации, а так же по мере его выпадания при воспалении......,по-моему предположению есть и внутренние,которые меня редко беспокоят,они иногда кровоточат/.Подскажите какой консервативный метод лечения я могу провести самостоятельно.Со стулом у меня все нормально,но есть предрасположенность к варикозу.И еще,меня мучает вздутие кишечника,по ночам я просыпаюсь от боли внизу живота .......Очень надеюсь на Вашу помощь.С уважением Инна П.
Добрый день. Прочитав описание вашей ситуации могу предположить (именно предположить, потому что устанволение стадии и формы геморроя происходит при непосредственном осмотре) что у Вас имеется хронический КОМБИНИРОВАННЫЙ (наружный и внутренний) геморрой с выпадением узлов 3 стадии. Медикаментозно вы можете получить только временное облегчение не более. Еще немного "потерпите" и помочь Вам сможет только операция. Поэтому все таки, невзирая на вашу "невозможность" пойти к проктологу рекомендую выбрать время и все таки сходить к нему. Потому что у вас последний шанс, когда можно ситуации будет поправить безоперационно - положить кольца на узлы (лигирование геморроя). С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.