Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация Кокав

Здравтствуйте. Подскажите, пожалуйста. Прошла курс кокав, рекомендовали не употреблять алкоголь пол года, но, по собственной глупости пила алкоголь, разный, поистечении 10 дней после последней прививки. Начиталась в интернете о различных последствиях, плодь до оживления вводимой вакцины или прекращения ещё действия вообще. Что теперь делать, надо ли, что-нибудь предпринимать?
Здравствуйте! Опасности нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. Я ещё хотела спросить, мне первый укол сделали не в дельтовидную мышцу, а чуть ниже, сантиметров на пять, но тоже в мышцу (делали в травмпункте). Остальные уколы у хирурга сделали правильно. Прошло конечно уже много времени, но могло ли это в итоге повлиять на выработку антител?
Извините пожалуйста, я наверно сильный паникёр. Сейчас наткнулась на файл, где описаны различные случаи регистрации бешенства в россии. Один из примеров был, когда мужчина больной хроническим алкоголизмом прошел полный курс кокав, в период и после него употреблял алкоголь, в результате летальный исход от бешенства через 270 дней. Тоесть получается алкоголь может нейтрализовать вакцину?
Если выпивать по 3 литра водки в день летальный исход может наступить и раньше.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вакцинация Кокав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov