Консультации / Гастроэнтерология

Совместный приём препаратов крестор и урсосан

Добрый день! По результатам узи-признаки хр.Некалькулёзного холецистита, полипа желчного пузыря. Холангита. Гастроэнтеролог поставила диагноз:холестероз желчного пузыря, полипозная форма. (У полипа размер 4,2мм, связан со стенкой без акустической тени) был назначен урсосан250mg 1 капс. Утром до еды и 2 капс. На ночь в течение 3 месяца. У меня холестерин 6,8 кардиолог назначила крестор 5 mg. Вопрос можно ли принимать урсосан и крестор одновременно? Заранее спасибо!
Крестор - гиполипидемический препарат, который имеет ряд противопоказаний, с числе которых заболевания печени, нарушение функции почек, миопатии, прием циклоспорина, гипотиреоз,, прием фибратов, дефицит или непереносимость лактозы. При приеме "урсосана" статины не противопоказаны ("крестор" является торговым названием веществе розувастатина), а как показали результаты исследований на фоне терапии статинами и урсосаном достижение целевых значений общего холестерина произошло у 90% пациентов.