анонимно, женщина, 22 года
25 Апреля сдлали аборт выделений не было ,потом через месяц лило как из ведра во ворой день месячных назначили терепию переливали кровь с вены в ягодицу,вроде все прошло но не тут-то было 23 июня пришли месячные 24 вечером выходили обильно большие сгустки лило как из ведра обратилась в больницу признали гнойный эндометрит прошла курс лечня антибитиков 6 дней а выделения идут не обильно но идут что делать? Очень хочется второго ребенка а аборт сделали в последствиии флюрографии мы с мужем очень хотим второго ребенка подскажите пожалуйсто как быть и нормаьнл ли то что до сих пор мажет лечение акончии 14.07.14 Г.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обратитесь к квалифицированному гинекологу, пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Сдайте кровь на скрытые инфекции, коагулограмму, полиморфизм. При необходимости сдайте кровь на антитела по резус фактору и группе крови. Пройдите ПЦР- обследование на половые инфекции. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. В послеабортном периоде необходимо проведение реабилитации. С этой целью назначаются КОК курсом не менее 6 месяцев. Только после этого можно планировать беременность.