Консультации / Гинекология

Большой болезненный прыщ рядом с большой половой губой

Здравствуйте. Я заметила, что рядом с большой половой губой образовалась какая-то шишка, под кожей, но не придавала этому значения, но Когда я удалила волосы бритвой, то буквально через день шишка становилась всё больше и больше. Образовался большой подкожный прыщ, головка прыща Немного виднеется, и видно что сожержимое прыща белого цвета. От прыща больно, Когда его случайно задеваю.Сейчас прыщ стал очень большим. Что это может быть? И что нужно делать? Я не больна половыми болезнями. Не веду еще половую жизнь. Помогите Пожалуйста.
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. Не исключено, что у вас бартолинит. Это воспалительное заболевание, при котором часто требуется оперативное лечение. Возможно, что у вас уже образовалась гнойная полость, которую необходимо опорожнить. Сделать это можно только в условиях гинекологического стационара. В данной ситуации обязательно потребуется антибактериальное лечение, противовоспалительная терапия и физиотерапия. Не стоит откладывать лечение, это может привести к серьезным последствиям.
Консультация врача гинеколога на тему «Большой болезненный прыщ рядом с большой половой губой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.