Консультации / Маммология

Увеличенний лимфоузел и боль в молочной железе

Здравствуйте. Мне 43 года. Меня примерно месяц назад немного начало болеть под левой подлапаткой.Дочка сделала массаж чуть силнее надавливая на определенные мышцы,где по моему мнению был очаг боли. После этого спина стала болеть силнее,особенно при долгом неподвижном состоянии. Параллелно с этим начала чувствовать странное ощущение в левой груди и чувсво,как будто бы грудь немеет,немного отекла и чесалось в области этой груди и подлопатки.Через неделю боль в спине стала проходить,немоты в молочной железе стало ощущаться меньше,отек тоже стал меньше,но дискомфорт в груди остался,вся структура внутри левой м/ж отличается от правой(крупнее),сама грудь тоже стала групнее,иногда чувствую покаливание,есть виделения из сосков при надавливании в виде молозиво.2 Недели назад обнаружила л/у в подмичечной впадине,болше 2 см. Подвижный. Назначили мамографию через 6 недель..Живу в швеции,здесь так долго надо ждать обследования.Я в панике.Это однозначно рак? Что может быть еще?Никаких простуд и инфекций небыло.Ответте,пожалуйста!
Я ознакомился с Вашим сообщением. Меня настораживает появление в подмышечной впадине увеличенного лимфоузла. Дать ответ на поставленные вопросы можно при определенных условиях: - осмотр, пальпация молочных желез и лимфатических узлов, доступных для исследования -выполнения маммографии и ультразвукового исследования(Узи) молочных желез и периферических лимфоузлов -морфологического исследования увеличенного подмышечного лимфоузла