Консультации / Эндокринология

Объясните пожалуйста чем могут быть вызваны такие анализы

Добрый день! На фоне постоянных задержек меня отправили сдавать анализы на гормоны. Получила следующие результаты: показатель значение референсный интервал лг 13.8 1,1 - 8,7 Мме/мл пролактин 240.0 60,6 - 521,2 Мкме/мл свободный т4 15.7 11,5 - 23,0 Пмоль/л тестостерон 1.6 < 0.5 - 4.3 Нмоль/л тестостерон свободный 2.58 0,01 - 7,01 Pg/ml ттг 7.8 0,17 - 4,05 Мме/л фсг 11.6 1,8 - 11,3 Мме/мл через неделю отправили на дообследование: ттг 6.00 Анти-тпо 0.1 Может ли это быть гипотиреоз? Если да, то может ли он влиять на цикл? От чего так сильно могут быть повышены некоторые гормоны? Объясните, пожалуйста! С уважением, николь н.
Добрый день! Да, у Вас субклинический гипотиреоз и да, это влияет на менструальный цикл. Чтобы понять почему повышены гонадотропины, надо знать на какой день цикла Вы сдавали анализы, и дообследоваться: повторно сдать половые гормоны в первую и вторую фазы цикла с параллельным проведением УЗИ органов малого таза. Потом по результатам решается вопрос о проведении или не проведении диагностических тестов для точной постановки диагноза. Потом подбирается лечение оральными контрацептивами. С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Яна Алексеевна.