Консультации / Дерматология и косметология

Проблема

Здравствуйте. Моей дочке 5.5 Лет. С 3 лет у нее копна волос длиной до пояса. Волосы тонкие но их было много. Где- то с месяц назад увидела что у нее поломались волосы, сначала было немного а сейчас по всей голове у нее поломанные волосы разной длины, от 3 до 10 см. Основная длина сохранилась но и поломанных становится все больше. К тому же стали появляться перекрученные волосы которых тоже становиться все больше и они легко выпадают. От чего это могло произойти у маленького ребенка. На это могут повлиять какие отклонения в организме. У меня уже началась паника, не хотелось чтобы девочка потеряла волосы. Спасибо.
Здравствуйте! Советую, обратиться к педиатру, проконтролировать Общий анализ крови-исключить анемию, наладить, если необходимо, питание. С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог