анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте, такая проблема постоянно заложен нос бывает по одной ноздре по очереди! Проблема уже год или больше, последнее время пользовался лекарством 'снуп' банок 5 вылил в нос помогало! Но узнал что это нельзя делать только щас ! Начал промывание мягкой соленой водой, вода выходит с небольшим примеси крови! Гайморовые пазухи не болят, не воспалены! Перегородка слегка смещена, но лор года полтора назад сказал операция не нужна в моем случае... Хочу спросить что это может быть?!?!?! И как возможно вылечить в домашних условиях. Посетить специалиста не смогу еще месяца 4!! Возможно ли злокачественное новообразование???? Кровь до этого с носа никогда не шла ,болей небыло только заложенность носа полностью или по одной ноздре! Заранее спасибо!!!
Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день! Это обощенно называется хронический насморк. Вас нужно осмотреть, провести необходимые исследования и понять природу возникровения Ваших проблем К сожалению, в домашних условиях с ней справится не удасться. О новообразованиях в Вашем случае речь идет вряд ли. Будьте здоровы!