После родов стала ощущать меньше удовольствия

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день мне 26 лет.У меня позади двое родов.Муж стал жаловаться что влагалище стало больше после родов .Меньше стали заниматься сексом и он стал довольно коротким.Да и я сама стала получать меньше удовольствия чем до родов.У меня естейственно понизилась самооценка.Но больше переживаю за мужа что он не получает удовольствие и что он вскоре может мне изменить.Делиться с кем то из близких этой проблемой не решаюсь.Не удобно вот и решила написать вам.Подскажите пожалуйста как мне быть что предпринять.За ранее огромное спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните: 1. когда были первые ироды, когда вторые. 2. когда у Вас стало снижаться удовольствие - и идет ли речь о возбуждении или о получении оргазма. 3. когда муж стал жаловаться. 4. какое у Вас настроение и общее состояние после первых родов, после вторых родов. 5. пытались ли Вы как-то исправить положение с размерами влагалища: гимнастика, позы, дополнительное воздействие - и какие результаты. Будет больше информации - сможем более индивидуально обсудить происходящее. Жду письма.