Консультации / Проктология

Консультация проктолога

Добрый вечер. Никогда не было никаких проблем. Очень сильно люблю острую пищу, если это можно так сказать злоупотребляю острым перцем. В анальном отверстии появился зуд, грешу на острый перец, но посмотрев фотографии с заболеванием геморроя и выпадением узлов считаю, что моя проблема заключается не только в острой пищи. Так, как в нашем регионе сейчас идёт война и больницы разрушены попасть к врачу на прием не могу. Пожалуйста подскажите чем можно вылечить моё заболевание. Испытываю зуд, кровотечения нет, если только не расчешу, боль какая то приглушённая-тупая особо меня не беспокоит, токое ощущение, что у меня там все распухло.. Фото прилагаю. Заранее огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Возможно, ваши симптомы связаны с погрешностью в диете. Признаков геморроя не вижу. Советую сесть на диету с исключением раздражающих продуктов, алкоголя, если симптомы не исчезнут - искать другие причины зуда (повышенный сахар крови, глистные инвазии, другие).