Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте! У нас такая проблема: уже второй раз у дочки 7 лет целый день периодически болит живот, боль острая и кратковременная, появляется рвота. Диареи и повышения температуры не наблюдается. Аппетит не пропал, вялости нет. Вызвали скорую помощь, поставили отравление (накануне ела арбуз) промыли желудок, выходила белая пенка. Чуть позже снова заболел живот, чуть поболел и прошел, сейчас уснула. Хотелось бы уточнить, действительно ли дело в арбузе или стоит опасаться заболевания? И каким должно быть питание после отравления?
Здравствуйте! 1. это может быть и отравление, и ряд заболеваний (глисты, гастрит, холецистит и т.д.). я бы рекомендовала сдать общий анализ крови (повышение эозинофилов может косвенно указывать на глистную инвазию) и биохимию крови для контроля состояния желудочно-кишечного тракта. 2. питание после отравления -- отварной рис, сухарики (подсушенный хлеб), вода --первые сутки. Затем потихоньку расширять меню за счет отварного мяса и овощей, молоко и кисломолочное не надо, сырые фрукты-овощи тоже С уважением, Бутузова Олеся