Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте,у меня растет зуб мудрости года полтора уже,он уже вылез с полгода как,но все равно находится не на уровне с другими зубами.Периодически воспаляется десна около этого зуба,больно,болит дня 3-4 потом проходит,он так и прорезывался все это время.Когда удаляли другой зуб мудрости врач сказал,что зуб вылез неправильно.Хотелось бы узнать обязательно ли удалять зуб,который периодически болит,я думаю он наверное прорезывается так до конца,еще слышала,что если зуб долго болит,то это может вызвать нагноение кости,правда ли это?
Здравствуйте! Да действительно такой зуб надо удалять, т.к. он постоянно воспаляется и неправильно прорезывается. Пользы от такого зуба никакой. И действительно из-за его постоянного воспаления ситуация может усугубится, в итоге удаление может оказаться очень сложным и в стационаре.Поэтому советую Вам не затягивать, а в ближайшее время обратится к стоматологу-хирургу.