Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Хирургия пальцев

Здравствуйте! Я из Воронежа, и у меня отсутствует фаланга на мизинце руки , хотя прошло много лет и теперь я узнала о различных пересадках пальцев со стопы на руки. Очень хочется иметь полноценные пальцы,поэтому наверное эстетика как-то волнует. Подскажите, пожалуйста есть ли в моем городе данные услуги и какова их цена. С уважением,Елена.
Здравствуйте. Не могу точно вам сказать о наличии таких услуг в г.Воронеже. Главный внештатный специалист пластический хирург Воронежской области - Ходорковский Марк Владимирович, заведующий отделением микрососудистой хирургии Воронежской областной клинической больницы № 1, профессор кафедры хирургии Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. Можете обратиться к нему от моего имени. От себя хочу сказать. Что для восстановления фаланги мизинца осуществлять пересадку пальцев со стопы не имеет смыла. Что могу посоветовать, так это это экзопротезирование фаланги, когда из силикона формируется фаланга и с помощью металлического имплантата (как при протезирвоании зубов), фиксируется в сохранившуюся фалангу. С Уважением Истранов А.Л.