Консультации / Отоларингология

Заложенность в правом ухе

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли применить и нужно ли применить отипакс. Нахожусь на отдыхе на море,после многочисленных ныряней под водой, ощущаю боль в зубах с левой стороны и небольшую заложенность в ухе с левой стороны. Пробовала прыгать на ноге с одной и другой стороны и иные рекомендации. Боюсь как вы воспаление не началось ,поможет ли отипакс на начальном этапе не допустить воспаления. Надеюсь на ваш ответ и совет. Заранее спасибо ВАМ за ответ!
Отипакс может уменьшить болевые ощущения, но воспалительный процесс не приостановит. Советую капать в ухо в течение недели трижды в день раствор ауридексана или офтамирина. Удачи Вам!
Виктор Николаевич, большое спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь им
Желаю Вам скорейшего выздоровления!