Консультации / Гастроэнтерология

Поликистоз печени

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой возраст - 36 лет, вредные привычки - отсутствуют полностью. Долгое время мне пришлось провести в так называемом малоподвижном состоянии, был перелом. Недавно я стала просыпаться со страшной слабостью, появилась одышка из-за дискомфортного состояния и я еще снизила нагрузки, так как переживаю, когда хожу с одышкой и устаю. У меня стали выпадать волосы на голове и плохо расти. Сдавала оак - норма, два раза, правда, немного были снижены нейтрофилы. Ферритин - 11 (норма до 12), ттг - норма, гепатит-скрининг - отр. Сделали узи - направили на кт брюшной полости, заключение - поликистоз печени. Сдавала 1 раз анализ на эхинококк - кровь, методом ифа - отр. Я очень переживаю, ко врачу - не скоро. Пожалуйста, подскажите, надо ли ещё сдавать кровь на эхинококк, может быть в другой лаборатории или не муссировать больше этот вопрос? Не могут ли быть кисты грибкового происхождения, от какой-то инфекции? Что могло повлиять на появление кист, может ли сказаться малоподвижной образ жизни? Возможно ли как-то остановить их рост? Я еще не рожала и уже нельзя наверно? Сталкивались ли вы в своей практике с подобными диагнозами и как правильно лечиться? Спасибо большое вам за ваш труд!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Иногда этиологию поликистоза в печени трудно выяснить. Люди с ним просто живут. Лечением и диагностикой занимаются большей частью хирурги. Я могу только посоветовать в Украине такого специалиста - это д.мед.н. проф. Машковский Генадий Юрьевич - работает в институте хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова.