Консультации / Неврология

Ставили разные диагнозы Хочу понять с чем же имею дело

У меня проблема с позвоночником. В частности: 2 года назад, началась интенсивная боль в поясничной области, отдавало в левую ногу. После съемки томографии (мрт) поставили диагноз: остеохондроз позвоночника, грыжа диска l5 размером 6,55 мм, под давлением со стороны левого s1 корн. Нерва (l5s1). Проконсультировавшись с нейрохирургом, была назначена операция по удалению грыжы (02. 08. 2013). Спустя 1 месяц после операции, опять начались боли в спине, похожи на начальную интенсивность. Снова сделала томографию, и там по словам хирурга: рецидив грыжи, и хирургическое вмешательство по-прежнему необходима. Теперь, у меня все еще есть боли, двигаясь с трудом, и боясь, воздерживаюсь от повторной операции, особенно учитывая, что гарантии, что боль не вернется, хирурги не могут дать .. Я не буду продолжать о психологическом состоянии, которую вызывает данная ситуация, боязнь не окончить в инвалидном кресле, еще и риск потерять работу, семейную ситуацию, и т.Д. Я уверена, что многие из вас, наверное, слышали о подобной ситуации ... И в целом прошло уже два года... Занималась в это время и суджок терапией, ходила и в реабилитационном центре, и в последний раз пробовала кинезитерапию, с помощю которой, размер грыжы диска уменьшился, но вот уже прекратила заниматся из за того, что после одной занятии, у меня все обостилось, не могла двигатся от боли.. В данный момент, нахожусь в такой ситуации... У меня к вам просьба: я не живу в россии и поэтому не смогу прийти к вам в центр на консультацию. Если я вышлю специалисту вэтой сфере все три томографии, (я надеюсь кто-то из вас откликнется) вы можете дать мне совет что делать дальше? (Вставила несколько из них в виде картинок) вы уж меня простите если что не так написала, поймите нахожусь в отчаянном ситуации, не зная как жыть с этим дальше...
К вопросу приложено фото
не совсем понятно когда сделаны эти снимки МРТ - потому что по представленным Вами данным вообще нет показаний для операции. Можно думать о спондилите, который может также давать сильные боли.