Консультации / Педиатрия

Температура без др симптомов

Здравствуйте! У меня температура 38,4, ребенку 3 мес., Ни насморка, ни кашля, ни боли в горле нет.... Нужно ли сбивать температуру медикаментозно и что принимать.
Здравствуйте! я бы рекомендовала без промедления вызывать педиатра, чтобы он мог осмотреть ребенка. Доктор назначит жаропонижающее средство на основе парацетамола (цефекон Д) или ибупрофена (нурофен). После 38 градусов уже рекомендуется сбивать. Скорее всего, дело в ОРВИ, пожтому доктор назначит противовирусный препарат, например, Виферон. Если доктор при осмотре обнаружит какие-либо другие симптомы--он направит ребенка на обследование для постановки диагноза Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся