Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатное лекарство для ребенка

Ребенку 2 года,аллерголог выписал противоаллер.Иммуноглобулин в/м колоть 2 раза в год курсами.Лекарство дорогое,я в декрете и беременна вторым ребенком.Могу ли я получать это лекарство бесплатно?
Постановлением Правительства Российской Федерации установлено, что дети первых трех лет жизни обеспечиваются всеми лекарственными средствами по рецептам врачей бесплатно.