Консультации / Педиатрия

Увеличенный лимфоузел и прививка

Ребёнку 7 мес., За ушком чуть увеличился лимфоузел, подвижный, не беспокоит, покраснений темп-ры нет, ребёнок ведёт себя как обычно. Единственное, лезут зубы и дёсны набухшие. Педиатр сказала, всё в норме. Но у нас через 2 недели 3я акдс, можно ли её делать или лучше не надо. Может, сдать кровь общую?
Здравствуйте! ребенку обязательно нужно перед каждой прививкой сдавать общий анализ крови и мочи! так же можно показаться иммунологу относительно лимфоузла, но, если он не беспокоит ребенка, вероятнее всего, проблем никаких нет. в день првивки ребенка должен осмотреть педиатр. не давайте новых продуктов перед прививкой и можно с профилактической целью использовать виферон гель, чтобы профилактировать ОРВИ -- простуда может отсрочить прививку. так же рекомендуется использовать противоаллергические препараты, чтобы снизить вероятность аллергических поствакцинальных реакций Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся