Консультации / Гинекология

Прижгли эрозию а она не заживает

5 Месяцев назад прижгли эрозию кажется жидким азотом....Через месяц после прижигания пришла на приём,врач сказала что всё хорошо и надо проставлять свечи с облепиховым маслом,что я и сделала....После чего пришла опять на осмотр,врач посмотрела и сказала что плохо заживает и в то же время успокоила что это длительный процесс и назначила свечи депантен кажется.....Я проставляла эти свечи и где то через месяца 1,5 только смогла прийти на приём,после осмотра мне сказали не зажила ещё и выписали ещё одни свечи,которые я уже тоже провставляла,но на приёме ещё не была.....В последнее время очень сильно стал тянуть низ живота и яичники,как вы думаете стоит ли мне ждать ещё этого заживления или сходить опять на прижигания?
Добрый день. Криодеструкция часто сопровождается подобными осложнениями. Обычно после криодеструкции шейка матки заживает в течение 6 недель. Большое значение имеет, как вы готовились к процедуре, какое лечение вам проводилось. Полагаю, что вы сдали все анализы на чистоту влагалища, в том числе и ПЦР на половые инфекции, а также мазки на онкоцитологию и биопсию под контролем кольпоскопии. Это стандартное обследование перед проведением любой деструкции. Ведь довольно часто любая патология шейки матки ошибочно принимается за эрозию, а это приводит к необоснованному лечению. Советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача о состоянии шейки матки.