Консультации / Педиатрия

Плохо перенесли вторую прививку на АКДС

Добрый день, делали дочери прививку на акдс и сразу наш врач сказала сделать прививку на гепатит, причем заверив что все будет нормально. Через 5 часов начала подниматься температура, как только начала подниматься выше 38,4 сбили детским парацетамолом, в течении следующих суток сбивали ещё два раза, через день температура начала падать до 34,7, грели, пытались поить, но дочь напрочь отказывается от всего кроме смеси. На третий день 11/07 температура закрепилась на 36,1, но дочка при попытке покормить стала кричать и кривиться будто ей больно. При всем при этом по внешним признакам кушать хочет и соску хватает, но как только попадает еда начинает плакать. Мы на смесях с рождения, нам 3 месяца.
Здравствуйте! Прививку от гепатита В комбинируют с АКДС, но желательно делать импортные вакцины, в таком случае ребенок легче перенесет вакцинацию. Например инфанрикс гекса, она включает в себя 6 компонентов, в том числе и прививку от гепатита В. В Инфанрикс Гекса входит меньшее количество антигенов и коклюшевый компонент очищенный (бесклеточный), реакций после вакцинации практически не возникает. В настоящее время вам стоит обратиться к педиатру, чтобы доктор осмотрел ребенка и выявил причину отказа от питания.