Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличенные шейные и подчелюстные лимфоузлы более 8 мес эпштейн-барр

Здравствуйте! Беспокоят увеличенные л/у. Оак в норме. Сдала кровь на вирусы (из-за лимфоузлов + в дальнейшем планирую беременность) вот результаты: определение jgg к капсидному антигену вируса эпштейна-барр - положительный (кп-11.5) Определение jgm к капсидному антигену вируса эпштейна-барр - отрицательный определение jgg к нуклеарному антигену вируса эпштейна-барр - положительный (кп- 2.4) Токсоплазмоз и цмв - отрицательные и igg, и igm. Вирус простого герпеса 1,2 типа igm - отрицательный, igg -положительный (1:320). Антистрептолизин-о - 89ме/мл (норма до 200) что обозначают результаты анализов? К какому врачу с ними идти? И как действовать? Заранее спасибо! История про л/у: в ноябре 2013г. Несколько дней был болезненно увеличен правый подчелюстной л/у. Через неделю после этого началась температура, боль в горле (поставили бронхит, правда кашля вообще не было). Шишечка так и осталась до сих пор, может иногда меньше становилась на ощупь, не знаю. В феврале орви и снова замечаю шишки на шее (сбоку справа одна и одна сзади на затылке почти), но уже без болей, просто уплотнения, которые есть и сейчас. Хирург отправил к онкологу. В феврале-марте была на первичной консультации у онколога-хирурга.Назначили узи, в рез-те было написано «без паталогий» (без указания размеров) и врач сказал прийти еще через 2 мес, написав в диагнозе «реактивная гиперплазия». В мае повторный прием, снова узи и снова отсрочка на 2-3 мес. Чего ждем - непонятно. Динамики, может. Выписка узи: «на шее слева в боковой части и на задней поверхности сохраняются плоские л/узлы обычного строения до 8*2 мм. В подчелюстной области справа единичный л/узел 22*9 мм овоидный гипоэхогенный, дифференцировка слоев сглаж».
Здравствуйте! Перенесенные ранее инфекции, данная патология с ними связи не имеет. Думаю Ваш врач - ЛОР. С ув., Александров П.А.