Консультации / Проктология

Геморрой во время беременности

Добрый вечер!Беременность 37 недель,какие свечи от геморроя можно использовать во время беременности, или как его лечить?подскажите пожалуйста!
Добрый вечер. Уточните пожалуйства в чем геморрой проявляется? Потому что лечение геморроя различается в зависимости от его формы и стадии. С уважением врач-проктолг Крылов М.Д.
Здравствуйте,он у меня не кровит,нет зуда в туалет хожу нормально.Просто немного вылез и торчит я его ощущаю только тогда когда хожу в туалет!использую свечи облепиховые но они мне мало помогли!
Добрый день. Варианта два. Первый это острый наружный геморрой - тромб (сгусток крови) в наружном геморроидальном узле. Необходим прием Детралекса по 2 т утром 1,5 мес + Гепатромбин Г мазь местно. Второй вариант - так называемая перианальная бахромка - по сути не является геморроем как таковым так как не содержит в своей основе сосудов. В этом случае избавиться от нее можно только оперативным путое. НИкакие мази в этом случае не помогут. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.