Прививка от бешенства

анонимно, мужчина, 37 лет
Добрый день! Неделю назад в парке поцарапала белка. Не сильно, но немного крови было. Начал делать вакцинацию от бешенства - хочу пройти весь курс. Врачи проинструктировали - не пить и много других запретов. Вопрос - можно пить безалкогольное пиво (хотя бы)?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Безалкогольное можно. С ув., Александров П.А.

анонимно
А алкоголь в небольших дозах раз-два в неделю можно? (белое, красное вино?) В интернете по поводу употребления алкоголя противоречивая информация. Пишут, что нельзя, но данный тезис ничем не обоснован и не подкреплен никакими доказательствами. Неужели алкоголь сводит на нет действие вакцины?