Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до какого месяца надо держать столбиком ребеночка после кормления? Мы на искусственном вскармливании. Нам сейчас 3 мес., Едим через 3 часа, 120 мл смеси. И еще, надо ли будить ребенка ночью для кормления, если перерыв составил уже более 6 часов, а он сам не просыпается? Спасибо.
Здравствуйте! На счет столбика--индивидуально, зависит от того, склонен ли ребенок к коликам и срыгиванию, не срыгивает ли он молочком, если после кормления его сразу положить. Некоторые мамы, дети которых не испытывают таких проблем. и вовсе не держат малышей столбиком. что касается ночного перерыва--пусть ребенок спит, проснется и покушает, будить не нужно. Малыш хорошо развивается и прибавляет в весе? С уважением, Бутузова Олеся
Да, мы родились 4 кг, сейчас 7 кг (нам 3 мес.) Хочу спросить, малыш сейчас должен выпивать за сутки более 1 л смеси, а у нас получается 720-840 мл, т.К. За одно кормление он больше 120 мл не выпивает. Перерыв 3 ч, может сократить перерыв между кормлениями в таком случае?
Здравствуйте! все у Вас хорошо, и общий объем смеси и интервалы между кормлениями, не переживайте! пока поводов для волнения нет! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся