Высокая температура

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день.Моему ребёнку 1,6г.Сделали 8.07.Операцию по удалению паховой грыжи.Операция прошла хорошо,от наркоза отошёл тоже хорошо.Через 4 часа уже ходил,немного ел.Температуры прибыло.А на следующий день поднялась тем-ра 38.5.Сбиваешь (она долго сбивается)сделают укол она проходит,но через какой то промежуток она снова поднимается.Лежим в хирургии, приходил педиатор с детскойбол.Посмотрел сказал все в порядке принесла виферон2шт в д.И нврофен .Но он вообще не помогает.Температура уже такая 3й день.Подскажите почему она может так долго держаться,подскажите что мне. Делать.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! После перенесенной операции у ребенка в течение нескольких дней от одного до 10 может отмечаться температура, поэтому сразу в стационаре назначают антибиотики, противовирусные, как вашему малышу, виферон, жаропонижающие, обильное питье и контроль за температурой 3 раза в день. Это нормальная реакция на инвазивное вмешательство. Вы под наблюдением специалистов, ребенку делают анализы, контролируют его состояние. Если вы считаете, что малышу необходимо больше внимания, обратитесь к своему лечащему доктору.