Консультации / Сексология

Нет и никогда не было желания мастурбировать

Здравствуйте, юрий петрович, хочу обратиться к вам с вопросом. Дело в том, что мне уже 20 лет, половой жизни не вел (что само по себе меня не сказать что так уж сильно беспокоит), но - никогда у меня не было желания мастурбировать, т.Е. По факту я один из тех самых мизерных процентов людей которые правда не занимались никогда онанизмом и не врут об этом. Обеспокоенность состоит в том, что оргазм я получаю только во сне с поллюциями (происходят обычно раз 4 или 5 в месяц уже не первый год, конечно), и в особенности в том, что девушки меня возбуждают, просмотр порнографии (время от времени) тоже, но все это никогда не сопровождается мастурбацией и всякий раз у меня получается "неполный половой акт". При этом яички не болят и ничего казалось бы не беспокоит (кроме поллюций, хотя оргазм в это время сложно назвать чем-то беспокоящим, я его даже невольно жду иногнда) и с эрекцией все до сих пор в полнейшем порядке - и не думает "падать". Психологически кажется, что с девушкой эякуляция произойдет спокойно (оргазм, как бывает во сне), но до полового акта дело еще не доходило; а механическая мастурбация мне не доставляет удовольствия вовсе. Вопрос: насколько это нормально? Возможно ли, что я страдаю асперматизмом или чем-то наподобие (поскольку самостоятельно до эякуляции себя не доводил никогда, а во время поллюций - если я правильно вычитал - выбрасывается не сперма (?) )? Важна ли в моем случае очная консультация со специалистом? Что вы можете мне посоветовать? П.С. Очень странно, что в интернете описания своей проблемы не нашел. Все кажется только бросают мастурбировать и спрашивают, насколько это вредно и тп... У меня же противоположный случай.
Здравствуйте. У Вас слабая потенция, вот Вас и не беспокоят сексуальные позывы. Это не патология, а просто индивидуальная норма. При поллюции, при мастурбации, при сношении происходит семяизвержение - и состав спермы во всех случаях одинаковый. Удачи!
Большое спасибо за ответ. Но или я не вполне правильно понимаю понятие слабой потенции, или вы не вполне правильно поняли мою обеспокоенность. Ведь с эрекцией все в полнейшем порядке, происходит она как говорится с поводом и без (по утрам почти каждый раз; достаточно минуты мыслей, прикосновений в тесном транспорте или взгляда на красивую девушку в откровенном купальнике - это даже смущает на пляже, приходится иногда лезть в воду... именно возбуждаюсь я ОЧЕНЬ легко, и с каменным членом приходится быть действительо ОЧЕНЬ часто, и так было с детства), секса - настоящего - хочется вообще очень (но заняться этим "с первой встречной" не позволяют личные убеждения), но сама эрекция какой бы частой она не была не требует от меня насильно ничего взамен, просит только девушку и без девушки правда плохо (хочется иногда просто наброситься на кого-нибудь), о руке и мыслей нет. Слышал, что просмотр порно без семяизвержения чреват нехорошими последствиями, но именно так я его и смотрю получается - эрекция мгновенная и каменная (и психологическая потребность в порно время от времени возникает, хотя это может я сам себя накручиваю), но движения РУКОЙ кажутся совершенно неестественными, о мастурбации я даже не думаю (и не нужна она мне вроде как физиологически, болей или чего-то подобного нет), и возбуждение в итоге не получает никакой так называемой разрядки... помимо разве что поллюций. Мне следует полностью отказаться от порно? Просто выходит тогда что я очень, очень часто возбуждаюсь и не получаю разрядки, я бы даже специально начал мастурбировать, если бы это приносило какое-то удовлетворение - без девушки просто невозможно, а если рассматривать просмотр порно, то это меня рука попросту отвлекает что ли от происходящего на экране и получается то же самое.. То есть я ХОЧУ довести дело до оргазма самостоятельно, но НЕ МОГУ, потому что без настоящей девушки из плоти и крови как говорится все не так. Так что прошу ответить сейчас хотя бы на вопрос о том, следует ли мне оградить себя от порнопродукции... Спасибо еще раз. Просто боюсь, что в один день из-за всего этого моя чрезмерно частая эрекция обратится в чрезмерно редкую, если вы понимаете о чем я говорю
Потенция - НЕ эрекция, точно так же, как, например, рояль - не источник музыки, ПОКА на нем кто-то не заиграет. Так что наличие у Вас эрекции - прекрасная материальная основа для секса - а секс-то и нет... Вам нужна ОЧНАЯ консультация врача-сексолога, чтобы разобраться с Вашими запросами и представлениями - они очень далеки от реальности. Найдите врача в ваших местах - и многое изменится. Удачи!