Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев понос уже две неделя, давала кору дуба, рисовую кашу, линекс,аципол и т.Д., Ничего не помогает, ребенка больше ничего не беспокоит, температуры нет, рвоты тоже.Самочусвие,настроение,аппетит нормальный...Что делать, и как долго может быть понос???
Здравствуйте! Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз. Возможно, жидкий стул у ребенка по причине нарушения диеты в связи с введением нового прикорма, если он получает большое количество новых фруктов (чернослив), овощей (свекла, кабачки), много пьет воды, вполне вероятно, что у ребенка будет частый стул. Ваша задача следить за самочувствием ребенка, выпаивать его если вы отмечаете, что он теряет жидкость, добавить в рацион сорбенты, например, энтеросгель, смекту, а так же обратиться за консультацией к педиатру.