Консультации / Педиатрия

Синеют ноги у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 7 мес. Вес 8 кг, рост 68 см. В вертикальном положении на моих руках синеют ступни и становятся все ноги мраморными. Ползает нормально, но мало - ленится. Что делать с этим? Идти к кардиологу или вертебрологу? Спасибо.
Здравствуйте! Мраморность кожных покровов может отмечаться при нарушении работы сосудов. Вам необходимо их тренировать, чаще занимайтесь с ребенком, делайте ему массажики, поглаживания, растирания, а так же избегайте переохлаждений. в то же время ребенку показан контрастный душ, но разница температур должна быть предельно минимальной. Вам стоит проконсультироваться по этому вопросу у невролога.
Консультация врача педиатра на тему «Синеют ноги у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.