Консультации / Педиатрия

Синеют ноги у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 7 мес. Вес 8 кг, рост 68 см. В вертикальном положении на моих руках синеют ступни и становятся все ноги мраморными. Ползает нормально, но мало - ленится. Что делать с этим? Идти к кардиологу или вертебрологу? Спасибо.
Здравствуйте! Мраморность кожных покровов может отмечаться при нарушении работы сосудов. Вам необходимо их тренировать, чаще занимайтесь с ребенком, делайте ему массажики, поглаживания, растирания, а так же избегайте переохлаждений. в то же время ребенку показан контрастный душ, но разница температур должна быть предельно минимальной. Вам стоит проконсультироваться по этому вопросу у невролога.