Консультации / Педиатрия

Мальчику через 2 мес 3 года не ходит на горшок

Здравствуйте! Мальчику через 2 месяца будет 3 года, не можем приучить его к горшку. Он знает, что в туалет надо ходить на горшок. Купили ему книгу про туалет, он смотрит и комментирует действие детей. На горшок он садиться и имитирует хождение в туалет, но когда в туалет хочет - писяет в трусы и потом ругает себя. Если ходит дома без трусов, то когда хочет в туалет начинает искать памперс и просит надеть или начинается истерика. Пробовали разные горшки и садить на унитаз - без результно. Мы его не ругаем, только объясняем куда надо ходить в туалет. В магазине предлагали выбрать горшок - он не хочет. Подскажите, что нам делать?
Здравствуйте! Вам нужно оставить ребенка в покое на 2 недели. Понимаю, это непросто, но это нужно сделать. Убрать горшок и позволить ему делать свои дела куда он захочет. за 2 недели он успокоится и затем уже может появиться новый горшок и новые попытки. Иногда дети неосознанно начинают делать наперекор родителям, в таком слуае иногда отступить на время--самое лучшее решение. и не стоит ходить дома без трусов, очень часто после этого появляются на нежной коже половых органов воспаления С уважением, Бутузова Олеся