Консультации / Маммология

МАСТОПАТИЯ

МНЕ 48ЛЕТ.ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА СТАЛИ "ПУТАТЬСЯ"МЕСЯЧНЫЕ И СТАЛИ БОЛЕЗНЕННЫМИ ГРУДИ.МЕСЯЦ ПРИНИМАЛА МАСТОДИНОН ПО 20КАП.-2Р/ДЕНЬ И МАЗАЛА ПРОЖЕСТОЖЕЛЕМ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ,А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ БОЛЕЗНЕННОСТЬ.ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Обычно курс лечения мастодиноном составляет 3 месяца. В любом случае необходима когсультация гинеколога-эндокринолога для обследования и коррекции цикла. Возможно, после нормализации месячных исчезну боли в груди.