Консультации / Гинекология

Дисбиоз влагалища

Добрый день! Я девушка, 21 год, не рожавшая. У меня такая проблема: в течение последнего года мучаюсь с выделениями из влагалища. Анализы на зппп отрицательные. При бак посевах - то эшерихии, то клебсиеллы, то стафилококки, всегда с разной чувствительностью. Раньше лечили системно антибиотиками, периодически добавлялась молочница. Иногда присоединяется уретрит. Потом врач стала назначать свечи. Эффекта хватает ненадолго. Пробовала и гексикон, и полижинакс, и неопенетран, и бетадин.. Также лактагель применяла, и вагилак пила. Выделения пропадают максимум дней на пять. Затем появляются - сначала обильные белые, потом умеренные желтоватые. И всё заново. Причем, это происходит не зависимо от наличия половой жизни. Обращалась к гастроэнтерологу, прошла курс лечения от дисбактериоза - интетрикс и линекс. Раньше диагноз при обращении ставили "острый кольпит", сейчас пишут "хронический". Только почему-то никто не может отправить его в хоть сколько-то продолжительную ремиссию. Последнее назначение - свечи гинофлор э по 12 штук 6 месяцев после менструации. А я уже и боюсь браться, не уверена, что в дни перерыва ничего не будет беспокоить. Помогите! Что со мной не так? Почему ничего не помогает? Как лечиться, по какой схеме? Посоветуйте нестандартный подход)
Добрый день. У многих молодых женщин, имеющих половые отношения, возникают подобные жалобы. Как правило это связано с половыми контактами. вам проведено полноценное обследование и лечение. Поэтому может возникнуть необходимость лечения полового партнера. Но предварительно ему необходимо пройти такое же обследование, чтобы исключить наличие половых инфекций, несмотря на результаты вашего обследования. Сдайте кровь на глюкозу, иногда нарушения углеводного обмена провоцируют рецидивы кольпита. Иногда полезным является анализ крови на антитела к гельминтам. Заочно я не могу назначить вам лечение, но это сделает ваш лечащий врач.