Консультации / Хирургия

Помогите что делать пластика или обрезание

У меня проблема, мне 16,5 лет. Когда у меня встаёт член,то кожа самостоятельно не оголяет головку,я делаю эту в ручную,но при открытии кожа ниже головки не опускается,я пытаюсь опустить начинается боль в районе уздечки и кожа просто упирается в головку(но кожу я могу двигать,то есть как обратно на головку одеть,и как головку оголить). Сходил к хирургу,он сказал что нужно делать обрезание,так как у меня короткая уздечка,и при том что я член полностью никогда не оголял(сам член,головку могу оголять) у меня может быть достаточно узкая кожа где то на середине члена. И меня волнует 3 вопроса: 1. Если делают обрезание,до уздечку удаляют?( В моём случае,я хочу чтобы ее удалили) 2. Влияет как нибудь эрекция и вообще ощущения,и т.П без отсутствия уздечки. 3. Правда ли, что в некоторых случаях после обрезания на месте уздечке остается некий "гребешок" и его не удаляют мол,огромный шанс зацепить вену какуето?
Здравствуйте, если проблема в короткой уздечке, то это достаточно простая манипуляция, под местной анестезией занимает 5 минут, если использовать лазер, то вообще без наложения швов. Следов от операции обычно не остается, на эрекцию не влияет. Если есть сужение крайней плоти, то во время обрезания всегда делают пластику уздечки.