Консультации / Дерматология и косметология

Плохо растут волосы у ребенка

Добрый день! Моему сыну 1 год 8 мес. Родился он с очень короткими тонкими волосами, практически лысым. За полтора года выросли очень незначительно, несколько недель назад все сбрили. Теперь отросли небольшие волосы, но все же результата явного не наблюдается. У меня и у мужа нормальные волосы. Питание ребенок получает в полном объеме. Все говорят, что вырастут, но меня это беспокоит. ( На голове у ребенка весьма крупное родимое пятно, оно густо покрыто волосами и рост волос именно на пятнышке очень хороший! Когда он родился, волосы на пятне были достаточно длинные! Сейчас стрижем, но хочется чтобы прибавились по всей площади головы) скажите, существуют ли специальные витамины либо препараты, способствующие росту волос у детей?
Здравствуйте! В таком возрасте, действительно, беспокоиться не стоит, полное формирование волосяного покрова ребенка еще не закончилось. Если показатели Общего анализа крови в норме, питание полноценное, то дополнительно ничего рекомендовать не стану. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.