Консультации / Педиатрия

Возможно постоянное лечение одним и тем же антибиотиком

Моему ребенку 3,6 лет. Восемь месяцев назад пошли в детский сад и начали очень часто болеть.За это время болели ангиной-2 раза , бронхитом -2 раза, раринготрахеитом-1 раз .Все эти заболевания лечили антибиотиком-аугментином .Помимо этого несколько раз переболели без применения антибиотика. Последний раз промежуток между лечением антибиотиком составил 2 недели. Скажите, возможно ли постоянное лечение одним и тем же препаратом без вреда для организма ребенка? На мой вопрос о смене лекарства, педиатр говорит, что препарат хороший и менять его не следует. Необходимость сдачи анализов для обследования ребенка педиатр также отвергает, объясняя тем , что дети в саду часто болеют.
Здравствуйте! я не согласна с Вашим педиатром. Не все дети часто болеют, это раз. и, уж, если ребенок болеет часто, то ему явно надо помогать! Настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному иммунологу. Доктор оценит состояние иммунитета и при необходимости составит план коррекции, который включает препараты для повышения защитных сил организма, витамины, а так же правильный режим сна и отдыха, долгие прогулки на свежем воздухе, здоровое питание и закаливание. Так же доктор сможет подобрать противовирусные профилактические средства, например, виферон гель, которые призваны снижать частоту ОРВИ. Не сдавайте, здоровье ребенка в Ваших руках! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся