Консультации / Педиатрия

Повышенная температура

Здравствуйте! У дочери 5.5 Мес. Беспричинно держится повышенная температура, симптомов орви и кишечной инфекции нет. Тем-ра днем 37.1, Ночью 36.2, А вечером бывает 37.5! И так 2 недели. Врачи в поликлинике уверяют что такое бывает, это норма. Зуб вылез в 3 месяца, может это лезут другие, но температура уже 2 недели. Подскажите какие анализы нам сдать, какие исследования пройти. В весе прибавляет хорошо, спит нормально. Спасибо.
Здравствуйте! Ваш педиатр совершенно прав. У детей такого возраста еще несовершенная терморегуляции и температура до 37 может подниматься просто так, во время игры плача или после еды. Если все остальное в норме, не стоит волноваться. Тем более ночью, в состоянии покоя, температура снижается. Поговорите со своим педиатром о том, чтобы использовать местное противовирусное средство, например, Виферон гель, в период прорезывания зубов. Ведь при прорезывании может временно снижаться иммунитет и наслаиваться ОРВИ. Но это на будущее, сейчас поводов для волнения я не вижу С уважением, Бутузова Олеся