Консультации / Неврология

Скт признаки гипоплазиимозолистого тела и кисты прозрачной перегородки

Добрый день!У моей дочери (7 лет) частые головные боли а так же болит периодически кость за ушком,на протяжение уже 2-3 лет,нам назначали лечение в виде винпоцетина мезадола и т.Д. Боли лишь усиливаются!Недавно я настояла на кт(мрт в нашем городе нет),также сделали уздг с сосудами есть небольшие проблемы как нам объяснил доктор что ничего патологического.Расшифруйте пожалуйста результат кт,насколько у нас все серьезно чем опасна киста может нужно дочу везти в нейрохирургическую клинику на обследование?"На серии компьютерных томограмм получены изображения суб-и супратенториальных структур.Срединные структуры моз га обычно расположены.Субарахноидальные пространства не расширены.Цисцерны и желудочки обычной формы мд пр и передними отделами тел боковых желудочков кистовидное образование ликворной плотности шириной 7мм,участков патологической плотности в ткани мозга не выявлено.Кости свода черепа не изменены.Пневматизация придаточных пазух носа сохранена,лечение назначили омарон.Подскажите как нам действовать дальше лечиться медикаментозно либо требуется оперативное вмешательство?
Здравствуйте. Маловероятно, что картина КТ как-то влияет на жизнь ребенка, скорее всего, речь идет о случайной находке. Головные боли могут быть связаны с массой разнородных причин, далеко не всегда их можно увидеть на КТ. Выбор исследования зависит от деталей жалоб пациента и наличия изменений при неврологическом осмотре, поэтому заочно рекомендовать что-то конкретное не получится.