Консультации / Сексология

Пропало желание заниматься сексом

Добрый день! У меня постоянный партнер уже на протяжении 4 лет. Я принимаю ОК приблизительно 3 года. И все у нас в сексе было хорошо, но последнее время я начала замечать, что я совершенно не хочу заниматься сексом. При чем не только с моим молодым человек, а вобще ни с кем и мне даже не хочется, чтобы он меня касался. И у меня это состояние вплоть до того, что мне все мужчины чуть ли непротивны. К женщинам меня не тянет, но как-то и к мужчинам теперь тоже. Последнее время у меня очень напряженный график и я сплю по 3-6 часов в сутки. Может это усталость на мне так отражается? Или в чем может быть проблема? Я очень переживаю по этому поводу, парня не хочу обижать и не могу ему сказать, что не хочу этого.
Добрый день! Интересно Вы жалуетесь: начали с ОК, а закончили жутким нрафиком работы. Хорошо, что Вы четко расписали все по времени. Вряд ли ОК оказывает влияние на Вашу сексуальность: она снизилась бы еще 2-3 года назад. А вот с Вашим графиком, конечно, не до секса. И это не патология, а жизненный факт: вернетесь к нормальному режиму труда и отдыха - и все вернется. Что с парнем - вопрос отдельный. ЕСЛИ ему все честно сказать - сильно расстроится? Или будет ждать, надеяться и верить? Есть другой вариант: договоритесь, что нагрузки обычного сношения Вам сейчас не под силу, а потому секс будет сведен к петтингу: Вы ласкаете партнера вплоть до эякуляции. Возбуждение Вам тут не нужно, а нужно только осознание, что ТАК НУЖНО... Третий вариант: скажите, что из-за загрузки у Вас нет ни сил, ни желания, пусть пока гуляет сам по себе, а когда стресс пройдет, вы снова будете встречаться. Выбор за вами (обоими). Удачи вам!