Консультации / Стоматология

Болит зуб под пломбой

Добрый день! Пол года назад пролечила все зубы, в шестом зубе снизу был удален нерв. После установки пломбы зуб болел около месяца, при надкусывании пищи, затем на пару месяцев перестал болеть и недавно при жевании он так же начал болеть, затем в нем чуть слышно что-то треснуло, то ли хрустнуло, то ли щелкнуло и периодически щелкает. При нажатии пальцем и жевании мягкой пищи - не болит. С виду пломба целая, изменений никаких нет. Скажите пожалуйста, может ли треснуть корень под целой пломбой? Очень этого опасаюсь!
Добрый день! Да, такое возможно. Для постановки диагноза необходимо провести рентгенологическую диагностику. После этого можно будет сказать о возможности лечения.
спасибо!
Желаю скорейшего выздоровления!