Консультации / Гинекология

Хламидиоз

Добрый день!Скажите, пожалуйста,у меня при анализе риф на зппп нашли хламидии и уреаплазму, я пропила сумамед( три раза, т.Е. В 1й день,7й и 14й. 14Й день был 7 июля) + карсил,йоругт,флуконазол, неотризол ,но выделения 9.07 Были(слизистые,бело-желтые) однократно вечером, почему так?Если я пролечилась и должна была убить бактерии эти,почему выделения опять пошли?(Раньше они были чаще,но сейчас один раз, но были....Это может быть как послелечебное состояние,т.Е. Хламидии могут быть убиты,но выделения еще чуть-чуть но будут?Или это не норма,т.Е. Хламидии не убиты? И как скоро можно пойти и сдать контрольный анализ?А то очень переживаю и хочется побыстрей,но когда уже можно не знаю
Добрый день. Подобные выделения не являются характерным признаком хламидиоза. Контрольный мазок сдается через 4-6 недель после окончания лечения. Но хламидии являются очень коварными возбудителями. Они существуют внутриклеточно и могут быть довольно устойчивы к лечению. Это зависит от уровня иммунитета. Поэтому параллельно с антибиотиками обычно также назначаются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь, вагинорм С). Так как это инфекция, передающаяся половым путем, лечиться должны оба партнера.