Консультации / Гинекология

Как продлить менструальный цикл

Здравствуйте, мне 16 лет. Беспокоит, как мне кажется, короткий и сбивчивый менструальный цикл. 21-25-23-25-25 Хотелось бы продлить его хотя бы один раз до 30 дней, т.К. Собираюсь выезжать на природу на 10 дней, а помыться там можно будет только в озере и придется много бегать. Слышала, что могут помочь специальные препараты, например мексилон. Но как его пить, в каких количествах, сколько дней, до еды или после? Думаю, что дальше мне это не пригодится. Не знаю, важно или нет, что у меня из болезней всд и хронический гастродуоденит.
Добрый день. Да, у тебя не регулярные менструации, а это может быть следствием многих причин. Конечно, заочно на твой вопрос ответь не реально. Но я советую тебе обратиться к гинекологу, можно у же в женскую консультацию. Обрати внимание на стабильность своего веса, его соответствие росту, характер оволосения , состояние кожи. Дистония может возникнуть по той же причине, что и дисменорея. Врача может заинтересовать твой образ жизни, половые отношения, применение диет, спортивные нагрузки и т.д. Тебе проведут УЗИ и назначат обследование гормонального профиля. По результатам обследования можно назначить соответствующую коррекцию менструального цикла с учетом твоего возраста, половых отношений и финансовых возможностей.