Консультации / Кардиология

Помогите с кардиограммой

Добрый день! Мне 18 лет, никогда проблем с сердцем, да и со здоровьем в общем не было. Месяц назад пережил стресс, на фоне которого появился невроз с паническими атаками. Одновременно с появлением невроза появились иногда боли в области сердца (либо, как проявление невроза, либо продуло и появилась межреберная невралгия). Избавился от па, боли стали реже, но иногда всё равно беспокоят. Раньше активно занимался велоспортом в очень жарких климатических условиях, затем бросил это дело, но параллельно занимался волейболом. Последние два месяца почти не занимался спортом. Вчера сходил на экг. Все показатели, как сказала врач, в норме, только сказала, что у меня повышена активность левого желудочка. В интернете прочитал, что это называется гипертрофия. Начитался об этом недуге, стало страшно. Боюсь, что от этих мыслей опять начнутся па и будет продолжаться невроз. Вопрос в следующем: насколько повышение активности желудочка опасно для здоровья? Можно ли это считать приговором? Какие могут быть рекомендации(образ жизни, лекарства). Прикрепляю кардиограмму, вдруг чего увидите там еще, или насчет левого желудочка скажете что-нибудь. Еще врач написала нбнп. Что это? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Обычная нормальная картина ЭКГ для человека со спортивным наклоном! бояться ничего!