Консультации / Педиатрия

Ребенок мало ест

Здравствуйте! У меня такой вопрос:дочка родилась 3380 гр. В первый месяц прибавила 1000 гр., Далее в 2-3 месяца всего 1200 гр. За 2 месяца. Это нормально? Последние 3 дня начала пить много воды,по 300 гр. В день,раньше совсем из бутылки не пила.Поэтому стала мало кушать, мы на гв. Просит есть через 2-3 часа,посоветуйте пож-та что нибудь!!!
Здравствуйте! Не давайте так много воды, кормите ребенка. Прибавка только в первый месяц в норме должна быть около 800 гр, далее ежемесячно по 600гр, так что ваша девочка укладывается в норму. Следите за ее весом, делайте контрольное взвешивание после еды, сколько ребенок съедает за одно кормление, если считаете, что этого мало, вводите смесь. Ребенок не должен быть голодным, возможно поэтому она так много пьет. Сделайте общий анализ мочи.